Важные вопросы обсуждаются в школе

Каждый понедельник учебная неделя начинается с внеурочного занятия «Разговор о важном», на котором затрагиваются важные темы, связанные с ключевыми аспектами жизни человека.

Сегодня, 20 марта, в школах Ленинского района Уфы учебная неделя началась с поднятия государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан.

18 марта 2014 года вошел в историю России. Именно в этот день состоялось воссоединение Крыма с Российской Федерации.

Внеурочный урок «Разговор о важном» был посвящен этому событию.
Во всех классах для учеников прошли занятия, на которых с помощью системы вопросов и обсуждения были актуализированы знания обучающихся о празднике – Дне воссоединения Крыма с Россией.
Ученики узнали об истории возникновения древнего города Херсонес, на территории которого зародилось христианство на Руси, строительство Черноморского флота в XVIII веке и его роль в истории России; оборону Севастополя в годы Великой Отечественной войны и героизм его защитников.

Торжественные линейки по случаю знаменательного события посетили: депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Елена Родина, начальник Управления Государственных инвестиций министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Иван Яковлев, заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Альфия Галиева, заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Светлана Малинская, заместитель Председателя государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Иван Белоусов, заместитель министра культуры Республики Башкортостан Наталья Лапшина, заместитель Председателя государственного комитета Республики Башкортостан по конкурентной политике Сергей Афанасьев, заместители главы Администрации Ленинского района Уфы Мирхат Казаргулов, Иван Иванов и Лилия Зайнуллина, а также начальник Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Ленинского района г. Уфы Венера Гафарова.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA