К 450-летию любимой столицы готовимся вместе!

В рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 450-летию основания г.Уфы, в Демском районе проходят комиссионные обходы центральных улиц.

На этой неделе специалисты отдела координации торговли, общественного питания и услуг совершили совместно с инспекторами Центра общественной безопасности провели комиссионный пеший обход по ул.Правды.

Члены комиссии оценивали состояние фасадов зданий, пешеходных галерей, торговых объектов, благоустройство прилегающих территорий. Результатом обхода станет составление перечня работ, которые будут проводиться в текущем году совместно с предприятиями и организациями всех форм собственности.

Напомним, в 2024 году городу Уфе исполнится 450 лет. В рамках подготовки к этой знаменательной дате в Демском районе проводятся работы по благоустройству общественных территорий, обновлению фасадов предприятий торговли, общественного питания и услуг.

- Наша задача заключается в том, чтобы обновить максимальное количество фасадов, входных групп, создать архитектурно-художественную подсветку этих объектов. Работа предстоит большая и планомерная. Хотелось бы, чтобы руководители предприятий, расположенные как в юбилейной зоне, так и в целом по району, с пониманием отнеслись к нашим рекомендациям. Чтобы в полной мере соответствовать статусу столичного района, - прокомментировала начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации г.Уфы Регина Набиярова.

Владельцам и арендаторам магазинов также рекомендуется устранять "визуальный шум" на витринах - хаотическое расположение рекламных элементов, их несвязанность по цвету, форме, стилю. Все это выглядит неэстетично. Еще один важный момент – запрещается сплошное перекрытие витрин рекламными баннерами.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA