Современное электрохозяйство

В садовых некоммерческих товариществах модернизируют сети электроснабжения.

В садовых некоммерческих товариществах идет работа по модернизации сетей электроснабжения. Это стало возможным благодаря решению, принятому Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым на форуме «Смарт-садовод».

В этом году, как и в прошлом, будет выделено финансирование для установки счетчиков тем СНТ, которые выразили желание передать свои сети профильной организации.

- Стабильная и надежная организация электроснабжения – один из важнейших вопросов для садоводческих товариществ, - говорит президент Ассоциации садоводов Республики Башкортостан Наталья Овчинникова. – Его поможет решить программа оснащения садовых участков выносными приборами учёта электроэнергии. Суть ее в том, что садовые участки оснащают счетчиками электричества при поддержке бюджета. В итоге садоводы заключают прямые договоры с энергоснабжающей организацией и оплачивают только личное потребление.

Конечно, это может потребовать модернизации сетей под существующие требования и это также нужно делать. Войти в программы решили в СНТ «Ягодка» в районе деревни Дудкино Кировского района Уфы. На общем собрании был составлен план модернизации сетей, согласованы все критерии требований территориальных сетевых организаций по приему электрохозяйства на их баланс. Необходимые средства собраны. Подрядная организация ведет работу по установке опор и замене кабеля.

Напомним, в прошлом году здесь был проведен ремонт дороги, это также позволило решить многолетнюю проблему.


Кировский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA