Перспективные инвестиции

Ратмир Мавлиев провел очередной городской инвестчас.

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии в формате городского «Инвестиционного часа».

При участии бизнес-шерифа муниципалитета, заместителя главы Дамира Галиуллина и начальника Управления экономики и инвестиций Тимура Хафизова рассмотрены пять проектов, затрагивающих самые разные сферы. Общий объем инвестиций по ним – более 1,2 миллиарда рублей.

Один из инвесторов обратился в муниципалитет с проектом расширения и модернизации производства кондитерских изделий и мясных полуфабрикатов. Группа компаний имеет сеть точек розничной продажи, большинство из которых работают по полному циклу производства выпечки – от закупки сырья до конечного продукта на прилавке. Имеются гастромаркеты, кафе и своя выстроенная логистика. Объем продукции составляет до трех тонн за смену. Планируется увеличить и ассортимент, расширив его, и объемы, открыть новые точки продажи, а также ввести продукцию в региональные и федеральные торговые сети.

Рассмотрев все детали проекта, Ратмир Мавлиев поддержал проект, поручив оказать содействие в его представлении на республиканском инвестчасе для дальнейшей проработки вопросов включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана, предоставления льготного лизинга на оборудование и кредитование.

Поддержку получил и другой интересный проект, связанный с производством пищевой продукции, а именно – мороженого. Инициатором выступает региональный производитель, который выпускает мороженое уже порядка 30 лет. В планах на ближайшую перспективу – провести реконструкцию имеющегося производственного корпуса и модернизацию оборудования, построить современный холодильный терминал, компрессорный цех и новый производственный корпус. Мэр Уфы поручил оказать содействие в предоставлении запрашиваемого инвестором земельного участка.

Также на заседании был представлен проект создания частной клиники, которая намерена оказывать услуги, основываясь на принципах доказательной медицины. Городской инвесткомиссией проект поддержан, Ратмир Мавлиев поручил помочь инвестору в решении вопроса предоставления в аренду помещения из муниципальной собственности.

В завершение совещания обсуждено исполнение ранее данного поручения по автоматизации предоставления информации о свободных муниципальных помещениях нежилого фонда. Центром информационных технологий совместно с Управлением земельных и имущественных отношений разработана интерактивная карта.


Инвестиционная деятельность Глава Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA