В Уфе борются с пылью

В настоящее время подметание улиц и уборку грязи в прилотковой зоне возле бордюров и обочин осуществляют подметально-уборочные и вакуумные машины, тротуары очищает малогабаритная техника со щеткой.

Сегодня в дневную смену уфимские улицы и дворы приводят в порядок 300 единиц жилищно-коммунальной техники, 389 дорожных рабочих, 887 дворников. Внимание служб в первую очередь направлено на расчистку города от скопившихся за зиму грязи и мусора для предотвращения образования пыли.

В ходе прошедшего 21 марта 2023 года оперативного совещания глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев отметил, что есть проблемы и в центре города, вопросы по тротуарам.

- В ходе объездов вижу, где в районах ситуация получше. Но этот мусор, который из снега вылезает, никто нам не привез из других городов, это всё результаты нашей с вами жизнедеятельности и убирать мы этот мусор тоже будем вместе, – акцентировал он тогда внимание присутствующих к внимательной организации уборки города и предстоящих весенних субботников.

В настоящее время подметание улиц и уборку грязи в прилотковой зоне возле бордюров и обочин осуществляют подметально-уборочные и вакуумные машины, тротуары очищает малогабаритная техника со щеткой. На труднодоступных участках, газонах, остановках общественного транспорта подбор мусора ведется вручную. За прошедшие сутки с дорожного полотна и прилегающей территории улиц и дорог собрано и вывезено 179,1 м3 мусора, 248,9 м3 смёта.

В Уфе коммунальщики также активно продолжают мойку тротуаров и объектов городского хозяйства. Работы в этом направлении организованы с помощью поливомоечной техники и специалистов ручного труда.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA