Занятие по пожарной безопасности в реабилитационном центре

Обучение подрастающего поколения мерам и правилам пожарной безопасности – одна из важных задач, которая реализуется в рамках профилактических мероприятий, проводимых инженерным составом МБУ УПО г. Уфы. Причем объектами, которые посещают пожарные, являются не только школы, детские сады и досуговые центры, но медицинские учреждения.

Одно из учреждений здравоохранения, которое регулярно посещают огнеборцы - ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья», где пожарные проводят занятия с юными пациентами и персоналом. Очередная встреча с детьми прошла накануне.

Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району провели познавательные занятия для маленьких пациентов реабилитационного центра. Пожарные в игровой форме научили детей правилам действий в условиях опасной для жизни ситуации, рассказали о безопасности в быту и на отдыхе, а также отработали с ребятами ряд важных практических навыков.

Основной темой занятия стало изучение знаков пожарной безопасности и мер по недопущению пожаров. Несмотря на юный возраст ребята с интересом участвовали в познавательном уроке, отвечали на вопросы пожарных, решали ребусы и ситуационные задачи.

«Проведение подобных занятий в игровой форме помогает не только дать детям необходимые знания по вопросам пожарной безопасности, но и действительно заинтересовать их данной тематикой, что дает им дополнительный стимул соблюдать правила и сделать свой быт безопасней», - отметил инженер ОПП по Кировскому району Константина Суслов.

Подобные мероприятия для пациентов реабилитационного центра проводятся на регулярной основе, на протяжении всего года. Помимо инженеров ОПП, активное участие в них принимают студенты Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, обучающиеся на кафедре «Пожарная безопасность». Будущие огнеборцы знакомят ребят с профессией пожарного и спасателя.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA