В Ленинском районе Уфы проводится работа по выявлению нестационарных торговых объектов, имеющих признаки незаконного размещения

Сегодня, 29 марта, районной комиссией по выявлению и сносу нестационарных торговых объектов Ленинского района Уфы проведено выездное совещание. Был осмотрен павильон «Цветы», расположенный между домами № 13 и №15 по улице Гафури.

К этому объекту есть вопросы, касаемо наличия правоустанавливающих документов, то есть имеются признаки их незаконного размещения, кроме того, не соответствуют установленным в городе требованиям их внешний вид и содержание. Также стоит отметить, что не соблюдается 2 пункт Постановления Правительства Республики Башкортостан от 12 октября 2021 года "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления Республики Башкортостан схем размещения нестационарных торговых объектов".

В первоочередном порядке владельцу объекта торговли будет предложено принять меры добровольного реагирования, а в случае уклонения - к нарушителю будут применены меры, предусмотренные постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 13 октября 2022 года №1757 «Об утверждении Порядка по выявлению самовольно установленных нестационарных торговых объектов (объектов по оказанию услуг) на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан и принятию мер, направленных на их демонтаж и (или) перемещение, хранение, возврат собственнику либо иному правообладателю».

По всем возникающим на эту тему вопросам граждане и предприниматели могут обратиться в отдел координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Ленинского района Уфы по адресу: г. Уфа, ул. М. Карима, 19, или по телефонам: 229-04-11 (13). Ознакомиться с вышеуказанным постановлением можно по ссылке: https://ufacity.info/upload/iblock/dc7/zt0e8mgmkntq3m..


Ленинский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA