Моя Черниковка

В последний день Уфимской недели детской и юношеской книги сотрудники детской библиотеки №33 провели акцию «Моя любимая Черниковка».
Моя Черниковка

В районе восьмиэтажек был проведён опрос юных жителей Черниковки и её старожил. Срок проживания в районе разнился от 67 до 10 лет. В ходе диалога выяснилось, что все опрошенные жители района любят свою малую Родину и не хотели бы переезжать в другое место.

Наиболее любимыми названы Парк Победы, аллеи от Парка Победы до Восьмиэтажек, парк Первомайский. Многие с теплотой вспоминали о парке Нефтехимиков и надеются на его возрождение после текущей реконструкции.

Библиотекари рассказали краткую историю кинотеатра Победа, улицы Первомайской, парка Победы и аллеи им.Маргариты Куприяновой главного архитектора города Черниковска. Благодаря ей, центр Черниковки имеет своё неповторимое лицо. По словам жителей: «район зелёный, улицы и аллеи широкие, дворы уютные, хотя многие дома требуют реконструкции».

Из проведённой акции можно сделать вывод, что жители любят свой район, не все знают историю значимых объектов и очень многие беспокоятся о его будущем.


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA