Помню о своих корнях

Сегодня в конгресс-холле «Торатау» состоялась церемония награждения победителей, лауреатов и призеров творческого состязания юных историков-генеалогов.


Сегодня в конгресс-холле «Торатау» состоялась церемония награждения победителей, лауреатов и призеров творческого состязания юных историков-генеалогов.
 

Управлением по делам архивов Республики Башкортостан и Национальным архивом Республики Башкортостан с октября 2022 года по март 2023 года был проведен VI открытый республиканский конкурс научно-исследовательских работ «Мое шежере» на тему «Шежере (родословная) педагогических и трудовых династий», посвященный Году педагога и наставника в России.


Творческое состязание проводилось среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений и студентов колледжей и вузов.

Конкурсанты представили в Конкурсную комиссию научно-исследовательские работы по трем номинациям:
– «Мои земляки – известные педагоги»;
– «Наставники – мастера своего дела»;
– «Трудовые династии нашего края» (видеоклип).

Победителем в номинации «Мои земляки – известные педагоги» стал Акназар Сибагатов, ученик 9 класса Уфимской башкирской городской гимназии № 20 им. Ф.Х. Мустафиной.

- Участвовать в этом конкурсе мне было очень интересно. За полгода я смог узнать, кем были мои родственники: прабабушки-прадедушки, дяди, тети. Родословную составляли с маминой стороны, в этом мне помогли мои родители, бабушка и учитель башкирского языка и литературы Эльмира Салаватовна Хасанова. Мама родом с Кармаскалинского района и, как оказалось, у нас в родословной - 35 учителей, - рассказал Акназар Сибагатов.

В завершение победители были награждены дипломами Управления по делам архивов Республики Башкортостан и памятными призами.


Поздравляем Акназара с победой и желаем успехов и новых достижений!


Советский район
Образование Молодежная политика Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA