Полиция предупреждает! Телефонные мошенники!

К каким уловкам прибегают злоумышленники:
Полиция предупреждает! Телефонные мошенники!

✅Вам звонят с сообщением, что ваш близкий родственник (сын, брат, племянник и т.д) попал в аварию, за решетку, в больницу и за него нужно внести залог, штраф, взятку, денежную компенсацию. Имейте ввиду. что это - обман!
Если вы сомневаетесь. что звонивший - действительно ваш друг или родственник, постарайтесь перезвонить на его мобильный телефон. Если телефон отключен, то постарайтесь связаться с его близкими друзьями, либо коллегами.
✅Ваша банковская карта заблокирована и для кее разблокировки необходимо позвонить по указанному номеру, либо сообщить данные вашей банковской карты. Это ложь!

Проверяйте сомнительную информацию, звоните напрямую в службу безопасности вашего коммерческого банка.

✅Вы выиграли автомобиль, либо другой ценный приз, но для его получения нужно перечислить деньги по указанному номеру. Это обман!!! Вы не получите приз!

✅Вам звонят и представляются работниками социальных служб, медицинских учреждений, гадалками , продавцами различных товаров и сообщают о льготных лекарствах, сообщают, что у вас или ваших близких обнаружена опасная болезнь, просят перевести деньги. Не верьте!

Проверьте поступившую информацию. Позвоните близким и посоветуйтесь с ними! Никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте сколько у вас имеется денежных средств.
В социальных сетях, на сайтах "Авито", "дром.ру", доверчивым покупателям предлагают внести предоплату на несуществующий товар, однако потом лжепокупатель не выйдет на связь.

ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA