Задача – запустить в юбилейный год

В Уфе продолжается капитальный ремонт Бельского арочного моста.

Год назад в рамках предстоящего 450-летнего юбилея Уфы начался капитальный ремонт старого арочного моста через реку Белую. При разработке проектной документации специалисты подошли к проекту очень деликатно и постарались полностью сохранить архитектурный облик судоходного пролетного строения в полном соответствии с существующим, ставшим за многие годы символом столицы Башкортостана и ее визитной карточкой.

12 апреля 2023 года глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев ознакомился с проводимыми на объекте работами. Здесь уже на 90% демонтировали проезжую часть и полностью убрали перильные ограждения. Завезено 1200 тонн металла пролетного строения и собрано порядка 240 тонн.

- При поддержке руководства республики продолжаем ремонт. Работы идут в графике, ежедневно на объекте трудится 140 человек. Задача - запустить движение по обновленному мосту в юбилейный год, - прокомментировал мэр Уфы.

После ввода в эксплуатацию арочного моста в направлении южного въезда в город и выезда из него будет функционировать 11 полос движения.


Строительство Глава 450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA