Хорошее оснащение и отличный коллектив

В Кузнецовском затоне открылся долгожданный детский сад.

19 апреля в уфимском микрорайоне Кузнецовский затон состоялось открытие детского сада №150. Здание расположилось по улице Булата Имашева, 5.

В мероприятии принял участие глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев. Строительство детсада мэр города держал на личном контроле.

- До конца апреля планируем запустить все группы в полном объеме. Светлые, просторные помещения, хорошее оснащение, отличный коллектив, настроенный на работу – все сложилось. В ближайшее время благоустроим прилегающую территорию – рядом в рамках акции «Зеленая Башкирия» появится новый сквер, - прокомментировал он.

Учреждение рассчитано на 260 мест (12 групп). Как сообщили сотрудники детского сада, приоритетными направлениями в работе они видят социализацию личности детей дошкольного возраста через организацию развивающей предметно-пространственной среды.

Стоимость объекта составила 232 млн рублей, финансирование осуществлялось за счет средств республиканского бюджета.

Отметим, что неподалеку от детского сада строится новая школа. Жители Кузнецовского затона обращались с этим вопросом на встречах с главой Администрации Уфы. Население этого микрорайона растет с каждым годом, здесь проживает много молодых семей, и поэтому новую школу уфимцы ждут с нетерпением. Согласно проекту, она рассчитана на 2 200 учеников и станет самой крупной в регионе.


Образование Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA