Героям тоже нужна помощь

Благотворительный Фонд помощи многодетным семьям «Два Крыла» продолжает реализацию проекта «Героям тоже нужна помощь».
Героям тоже нужна помощь

При поддержке Управления по опеке и попечительству Администрации Уфы были определены 10 семей-участников проекта, которые в целях выявления актуальных проблем и потребностей прошли анкетирование.

После анализа анкет составлен перечень необходимой помощи. На сегодняшний день подопечные семьи посетили психолог и подолог. Также в рамках проекта пожилые опекуны получают оздоровительные процедуры по индивидуальной программе в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере. 

Ещё одна большая задача проекта —организация клининговых услуг для участников. Некоторые подопечные живут в частных домах, и им требуется помощь не столько с уборкой помещения, сколько с мелким ремонтом и уборкой территории. Кураторы проекта стараются максимально учесть потребности и пожелания подопечных и оказать действительно необходимую помощь.

- На практике оказалось не так-то просто согласовать графики подопечных и специалистов: наши бабушки – не старушки, а занятые активные женщины. При этом они привыкли больше отдавать, чем получать, и до сих пор очень удивляются, что все услуги в рамках проекта бесплатные. Надеемся, что наш проект вернёт им веру в бескорыстную помощь и добро, - отметила куратор проекта Оксана Юминова.

Проект «Героям тоже нужна помощь» рассчитан на полгода – итоговое мероприятие состоится в июле. 

Результатом проекта станут:
- формирование сообщества опекунов, поддерживающих и помогающих друг другу;
- психологическая разгрузка пожилых опекунов;
- установление более тесной связи между пожилым опекуном и несовершеннолетним подопечным.


Конкурс грантов для СОНКО и ТОС
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA