Защити себя и своих близких от кибермошенников

В целях предотвращения распространения данного вида преступлений в отношении горожан, прокуратурой города разработана памятка для информирования населения, в которой в доступной форме изложены простые, но эффективные правила предосторожности, способные избежать гражданам стать жертвами преступлений.
Защити себя и своих близких от кибермошенников

С развитием современных информационно-телекоммуникационных технологий представить жизнь современного человека без технических устройств, электронных средств платежа, невозможно. Их простота и доступность в использовании привлекают все большее и большее число пользователей. Наряду с этим не отстают от них и преступники, использующие современные технологии в своих криминальных целях. 

В 80% случаев эти преступления направлены на получение личной информации пользователя (реквизиты банковских карт, паспортные данные, логины, пароли доступа и др.) и последующее хищение денежных средств или иного имущества граждан. Особенно распространено совершение таких преступных деяний путем обмана с использованием сети Интернет, средств мобильной связи, расчетных (пластиковых) карт. 

Телефоны для обращений: 

Прокуратура Кировского района ГО г. Уфа: (347) 223-37-67; 

Отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Уфе: (347) 272-85-90; 

Отдел полиции №9 (347) 279-56-22.


Кировский район
Общественный порядок Правовые вопросы Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA