На оживлённой улице Уфы приступают к ремонту проезжей части

В период проведения дорожно-ремонтных работ возможны затруднения движения автотранспорта.

Ежегодно большая часть уфимских дорог обновляется благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». К концу текущего благоустроительного сезона в башкирской столице в рамках нацпроекта БКД планируется привести в нормативное состояние семь участков улично-дорожной сети. По состоянию на 10 мая 2023 года на пяти объектах уже начаты ремонтные работы.

С 15 мая начнется ремонт одной из наиболее загруженных транспортом улиц – Менделеева. В этом году она будет ремонтироваться на участке от ул. Обской до ул. Караидельской. Подчеркнем, что здесь ежедневно проезжают десятки тысяч автомобилей, в том числе немало грузовых машин, так как на участке порядка одного километра расположены такие крупные торговые и развлекательные комплексы, как: «Иремель», «ХБК», «Гурьевский», «Аркаим». Поэтому транспортный трафик на этой улице довольно плотный и в период проведения дорожно-ремонтных работ возможны затруднения движения автотранспорта.

В зависимости от производства работ будут вводиться ограничения движения автотранспорта по ¼ и ½ проезжей части. Водителей просят соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения. Городские службы рекомендуют уфимцам и гостям столицы заранее планировать свои поездки по городу так, чтобы объехать перекрытые участки дорог, минимизируя тем самым неудобства.

Участок улицы Менделеева давно требует обновления. В последние годы здесь наблюдалось нарушение ровности, многочисленные выбоины и ямы, поперечные трещины. Все эти факторы вызывали многочисленные нарекания со стороны жителей. В рамках производства работ дорожники планируют отремонтировать, в том числе покрытие трамвайных путей, которое в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии.

Согласно заключённому контракту срок завершения работ – IV квартал 2023 года. Однако подрядная организация приложит все усилия для того, чтобы сдать объект раньше срока.


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA