С юбилеем!

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Валентина Петровна Акимова – первый заместитель председателя Орджоникидзевской районной организации ветеранов города Уфы.
С юбилеем!

Сегодня свой 75-летний  юбилей отмечает Валентина Петровна Акимова – первый заместитель председателя Орджоникидзевской районной организации ветеранов города Уфы. В районе ее знают как энергичного, трудолюбивого и ответственного человека.  

 

Ее трудовой путь  –  это постоянная кипучая деятельность, большая часть которой связана с Орджоникидзевским районом. Трудовую деятельность Валентина Петровна начала по окончании школы в 1966 году на мебельном комбинате. Ее  трудовой стаж – 50 лет. Она работала воспитателем детского сада, бухгалтером транспортного предприятия УПОПАТ № 1, специалистом отдела кадров транспортного цеха «Уфанефтехим». С 2006 по 2017 год Валентина Петровна, была руководителем местного отделения партии «Единая Россия» Орджоникидзевского района. Именно здесь в полной мере проявились ее  организаторские способности: по результатам рейтинга Местное отделение Орджоникидзевского района  было признано одним из лучших в Уфе.

 

Она всегда находится в гуще людей и событий, являя собой образец профессионализма, ответственности, высокой требовательности к себе и к своим коллегам. Помимо трудового стажа Валентина Петровна активно участвовала в общественной жизни района:  1988-2004 годы секретарь, а затем председатель избирательной комиссии в выборах различных уровней. В 2006 году, участвовала во Всероссийской сельскохозяйственной переписи, в 2010 и 2021 годах во Всероссийской переписи населения, за что награждена нагрудным знаком и медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».   

 

За высокий профессионализм и многолетний плодотворный труд Валентина Петровна также награждена Почётной Грамотой Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, юбилейной медалью «100 лет образования Республики Башкортостан», Почётной грамотой Администрации городского округа г. Уфа РБ и другими.

 

Находясь на заслуженном отдыхе,  Валентина Петровна продолжает участвовать в жизни родного района. В Совете ветеранов она является движущей силой и инициатором многих мероприятий. К примеру, за год возглавляя группу  серебряных волонтёров «Милосердие» в Центре досуга «55+» совета ветеранов Орджоникидзевского района г. Уфы провела восемь благотворительных сборов, в т. ч. для участников СВО. 

 

Коллеги Валентины Петровны отмечают, что при такой загруженности она остаетесь чудесной, обаятельной женщиной, общение с которой всегда доставляет огромное удовольствие. 

 

Поздравляем Валентину Петровну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в работе. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена светом и добром. Крепкого Вам здоровья и большого счастья на долгие годы!

 


Орджоникидзевский район
Ветераны муниципалитета
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA