В последний путь проводили сержанта

Сегодня, 16 мая, на Южном кладбище в последний путь проводили младшего сержанта Кабанова Антона Владимировича, погибшего при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Сегодня, 16 мая, на Южном кладбище в последний путь проводили младшего сержанта Кабанова Антона Владимировича, погибшего при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Разделить горечь утраты пришли родные, близкие, друзья военнослужащего. Выразить слова соболезнования приехали депутат Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан Владимир Нагорный и глава Администрации Ленинского района города Уфы Олег Котов.

- Выражаю Вам слова скорби и искреннего соболезнования по случаю гибели в ходе специальной военной операции достойного защитника нашей Отчизны. Именно сейчас, когда в последний путь провожаем бойца, мы начинаем осознавать, что война – это не что-то абстрактное и идет где – то там, она настоящая и идет здесь и сейчас. Каждый из нас должен способствовать великой победе, - отметил Владимир Александрович.

- Примите искренние соболезнования в связи с утратой нашего солдата. Мы гордимся нашими бойцами, они настоящие герои и защитники нашей великой страны. Мы будем и дальше чтить и приумножать память об их доблестных подвигах, - выразил слова признательности и скорби семье погибшего Антона Владимировича Олег Александрович.

Как отмечают родные, Антон Владимирович был настоящим патриотом своей Родины. Когда был призван по мобилизации, он с большой гордостью стал на защиту наших рубежей.

Антон Кабанов родился в Уфе. После окончания лицея поступил в Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков. В 2010 году закончил Уфимский государственный авиационный технический университет. В 2022 году Антон Владимирович призван по мобилизации в ряды Вооруженных Сил России. Погиб при выполнении задач в специальной военной операции.

За мужество, самоотверженность и отвагу, проявленную во время выполнения воинского долга, Антон Кабанов награжден Орденом Мужества посмертно.


Ленинский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA