Слет ярких, умных и талантливых

«Парад талантов» прошел сегодня в Орджоникидзевском районе.

«Парад талантов» прошел сегодня в Орджоникидзевском районе. На него были приглашены школьники – победители и призёры городских, республиканских, всероссийских олимпиад, научно-практических конференций и творческих конкурсов, а это более 100 человек. Юные таланты, чемпионы, авторы лучших проектов, один за другим выходили на сцену, где им вручали награды – Благодарственные письма управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района Уфы и ценные подарки.

 

Поздравляя ребят с заслуженными наградами, заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Эмиль Фахриев отметил, что современные школьники – это будущее нашей  страны.

 

– Вы хорошо знаете школьные предметы, умеете сочетать учебу с творчеством, проявлять инициативу, не боитесь трудностей. Ваши знания будут формировать вашу дальнейшую судьбу, и конечно послужат на благо Родины, на благо нашего Орджоникидзевского района, – сказал Эмиль Фларисович.

 

Слова благодарности звучали и в адрес педагогов-наставников. Председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Татьяна Еремеева обращаясь к учителям, отметила их неоценимый вклад в деле воспитания талантливых и ярких учеников.

 

– Вы своим усердием, любознательностью и кропотливым трудом прокладывали дорогу к успеху! Вы всегда готовы решать самые сложные задачи и идти вперед к намеченной цели! Именно вы сумели выявить таланты и помочь ребятам достичь высоких результатов, – сказала Татьяна Владимировна.

 

Учителям также выражали признательность за вклад в развитие олимпиадного движения. Ярким примером является труд Альфии Султановой – учителя технологии Инженерного лицея № 83 им. Пинского и Ирины Федик – учителя математики Лицея № 106 «Содружество», которые являются наставниками призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии и математике.

 

Награды нашли своих героев, прозвучали имена победителей и призеров, которые приносят славу Орджоникидзевскому району, отмечен вклад учителей- наставников. Дальше всех ждет учеба и работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит – новые победы и успехи.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA