1 июня начинаются смены в детских оздоровительных лагерях Советского района

В Администрации Советского района обсудили вопросы организации летнего отдыха детей.

В заседании приняли участие сотрудники отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации района, Центра занятости населения и директоры детских оздоровительных лагерей района. Провел встречу начальник отдела образования района Азамат Сайфуллин.

 

В Советском районе откроются 19 лагерей дневного пребывания на базе образовательных организаций для более чем 1800 детей. С 1 по 8 июня будут работать 15 лагерей труда и отдыха для 700 учащихся.

 

Детский оздоровительный центр «Энергетик» примет отдыхающих в четыре заезда: с 1 по 21 июня, с 24 июня по 14 июля, с 17 июля по 6 августа и с 9 по 29 августа.

 

В детском оздоровительном лагере «Чайка» будут организованы пять смен, в том числе для детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и полилингвальный слет «Етеген».

 

Также в «Чайке» дети до 15 лет из малоимущих семей могут отдохнуть бесплатно. Для этого нужно подать заявку в Централизованную бухгалтерию Советского района по адресу: ул. Карла Маркса, д. 67. Также этим летом планируется организовать отдых для 95 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним алгоритм действий для приобретения путёвок:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте государственной информационной системы «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления» (http:/rest.edu-rb.ru);

2. Выбрать организацию отдыха детей и их оздоровления;

3. Подать заявку на предоставление путевки в организации отдыха детей и их оздоровления на сайте http:/rest.edu-rb.ru, в поле «Муниципалитет подачи заявления» выбрать муниципалитет по месту учебы ребенка.

4. Родитель (законный представитель) обращается в организацию отдыха (лагерь) и составляют договор;

5. Далее родитель обращается в МКУ ЦБ МУО (Уполномоченный орган) по месту учебы ребенка для подачи заявления.


Советский район
Образование Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA