В микрорайоне Глумилино закроют движение для проезда автотранспорта

В связи со строительством новых улиц предусмотрено ограничение движения автотранспорта.

К 450-летию города Уфы жители микрорайона Глумилино получат две новые улицы – Архитектора Рехмукова и Мусы Гареева. Это стало возможным благодаря проекту «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». К реализации проекта приступили в апреле 2023 года.  

Как ранее отмечал у себя в аккаунтах в социальных сетях глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, перед подрядчиком, с которым заключен двухлетний контракт, поставлена задача один из участков завершить уже в этом году.

На объекте сегодня развернуты активные строительно-монтажные работы. В частности, на улице Архитектора Рехмукова ведется строительство ливневой канализации. В связи с этим в районе расположения жилых домов № 14а по улице Рудольфа Нуреева, № 20 по бульвару Давлеткильдеева, № 15 по улице Энтузиастов до перекрестка улиц Рудольфа Нуреева и Архитектора Рехмукова движение для проезда автотранспорта перекроют с 22 мая по 05 июня 2023 года. Как отметили представители заказчика, движение будет организовано по временному проезду. Жителей близлежащих домов просят отнестись к временным неудобствам с пониманием.

Протяженность улицы Архитектора Рехмукова составляет 456,9 м, улицы Мусы Гареева – 492,7 м. Обе запроектированы с двумя полосами движения и тротуарами шириной по три метра с каждой стороны. В целях обеспечения безопасности движения предусматривается обустройство дорожных знаков, светофоров, переустройство автобусной остановки по улице Комсомольской на примыкании с улицей Архитектора Рехмукова. Кроме этого, предусмотрено переустройство сетей водоснабжения, газоснабжения, строительство ливневой канализации, силовых кабелей, сетей связи, модернизация наружного освещения.

На строительство улицы Архитектора Рехмукова доведены лимиты в сумме 114 млн.руб., улицы Мусы Гареева – 118 млн.руб. Проект планируется реализовать в 2023-2024 годах.


Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA