Пожарная безопасность «Последнего звонка»

Сегодня, 22 мая в столичных школах проходит одно из самых важных, трогательных и запоминающихся мероприятий – «Последний звонок». Память о нем и днях, проведенных в школьных стенах долгие годы, будет сопровождать нынешних выпускников и очень важно, чтобы ничто не омрачило этот праздничный день. В целях обеспечения безопасности приуроченных к этому дню мероприятий, огромная работа ведется всеми городскими службами, в том числе и уфимскими пожарными.

Заблаговременно инженерами профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы проведены осмотры объектов образования и инструктажи с персоналом по действиям в случае возникновения ЧС. Педагогам и работникам школ разъяснены правила безопасности характерные для массовых мероприятий, даны рекомендации по снижению рисков возникновения пожаров.

Личным составом муниципальной и федеральной пожарной охраны проведена проверка противопожарного водоснабжения, на всей территории предстоящих мероприятий. В подразделениях проведены дополнительные занятия по отработке действий в случае возникновения нештатных ситуаций.

Непосредственно сегодня в каждой из уфимских школ на дежурство заступили представители пожарной охраны, которые будут вести контроль за противопожарным состоянием объекта и примут все необходимые меры, в случае возникновения опасности для жизни и здоровья людей.

Дежурство огнеборцев в каждом из мест проведения «Последнего звонка» будет осуществляться вплоть до полного завершения всех праздничных мероприятий.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA