В Уфе приступают к благоустройству сквера имени Сергея Михалева

После проведения работ уфимцы получат благоустроенный сквер в географическом центре города.

В 2023 году будет благоустроена территория, прилегающая к Дворцу спорта в Октябрьском районе Уфы – сквер имени Сергея Михалева. В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы: завозится строительная техника, бытовые помещения. Подрядная организация приступит к строительно-монтажным работам в мае. Об этом сообщил начальник городского Управления капитального строительства Руслан Хайруллин в ходе оперативного совещания 23 мая 2023 года под руководством главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева.

В настоящее время сквер представляет собой прогулочную зону без малых архитектурных форм, камер наблюдения и достаточного количества скамеек. Основная идея данного проекта – это тема хоккея и образа «движения спортсмена по льду», выраженного в рисунке покрытий на площади.

- Мощение в сквере имени Михалева будет выполнено в холодных оттенках. Оборудование и рисунок покрытия на детской площадке предполагают динамичные и подвижные игры и поддерживают общую спортивную направленность концепции. Цветовая гамма и скамейки на территории соответствуют теме льда и хоккея. Скамейки по краям сквера в форме колец являются отсылкой к олимпийским кольцам. После проведения всех работ уфимцы получат яркий, современный сквер в географическом центре города, – подчеркнул докладчик.

В рамках реализации проекта предусмотрены демонтажные и земляные работы, устройство покрытий, наружного освещения, видеонаблюдения, установка МАФов.

Дорожно-строительные работы планируется завершить в III квартале 2023 года.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA