Здесь родился я, здесь земля моя

Муниципалитет организует экскурсии по Уфе для школьников.
Здесь родился я, здесь земля моя

Популяризация внутреннего туризма и отдыха, знакомство подрастающего поколения с историей и культурой родного города с элементами патриотического воспитания – важное направление муниципальной программы «Развитие предпринимательства, туризма и потребительского рынка».

В ее рамках Администрация Уфы организует экскурсии по городу для уфимских школьников, воспитанников социальных приютов, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На них побывают порядка тысячи ребят.

Во время автобусных экскурсий профессиональные экскурсоводы расскажут юным уфимцам об истории, развитии, традициях, достопримечательностях столицы Башкортостана. Также в ходе обзорных экскурсий дети посетят Музей истории города Уфы, Ботанический сад, Уфимский лимонарий, ипподром «Акбузат». В патриотические экскурсии включено посещение Республиканского музея Боевой Славы и музея 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, а в профориентационные – ряда предприятий города.

В программы добавлены викторины и элементы квестов, чтобы детям было некогда скучать. Экскурсии проводятся за счет средств городского бюджета.


Потребительский рынок Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA