Великий русский бас

В честь 150-летия со дня рождения Фёдора Шаляпина в Уфе установили мемориальную доску.

В торжественной церемонии принял участие глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

На празднике собрались почетные гости, специальным гостем мероприятия стала президент благотворительного фонда и идеолог проекта «Моя Россия: музыкальной путешествие» Оксана Федорова. 

Отметим, что мемориальная доска установлена на ул. Цюрупы, 12.

После торжественной церемонии открытия мемориальной доски глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев принял участие в съемках фильма с автором проекта.

Напомним, в башкирской столице стартовали съемки проекта «Моя Россия: музыкальной путешествие». Главная цель новой программы - рассказать зрителям, что именно в Уфе Федор Шаляпин сделал свои первые шаги к мировой славе.  Зрители увидят столичные афиши Фёдора Ивановича, фото его первой учительницы, которую ранее никто не видел. 

- Мы начали съемки именно с Уфы, потому, что Федор Иванович Шаляпин здесь начинал свою музыкальную деятельность. Уфа – первое место его творчества, это то место, в котором многие моменты в его жизни получались впервые – первый гонорар, первый контракт. Он всегда с теплотой вспоминает свои первые месяцы жизни в Уфе и ту любовь, которой одаривали его уфимцы, – отметила президент благотворительного фонда Оксана Федорова.

Ратмир Мавлиев поблагодарил телеведущую за ее работу в Уфе.

- Хочу выразить слова признательности и благодарность за то, что работаете в Уфе. Снимаете самые лучшие локации и историю нашего города, и за то, что принимаете участие в открытии мемориальной доски. В очередной раз увековечиваем память 150-летия нашего Федора Ивановича. В Уфе очень много делается для этого, в следующем году с личным участием Главы республики Радия Хабирова планируется открытие прекрасного музея его имени, – заявил Ратмир Мавлиев.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA