В Ленинском районе Уфы проведен рейд по объектам нестационарной торговли

25 мая в микрорайоне 8 Марта состоялся очередной рейд районной комиссии по выявлению и сносу нестационарных торговых объектов.

25 мая в микрорайоне 8 Марта состоялся очередной рейд районной комиссии по выявлению и сносу нестационарных торговых объектов.

Объекты нестационарной торговли всегда вызывают вопросы: есть ли в наличии правоустанавливающие документы на размещение, включены ли они в городскую схему, соответствуют ли установленным в городе требованиям их внешний вид и содержание прилегающей территории и другое.


Так, при очередном обследовании были рассмотрены 3 объекта нестационарной торговли, имеющие признаки несоответствия законодательству, регулирующему вопросы торговой деятельности.

Визуально нестационарные торговые объекты выходят за пределы земельных участков, находящихся в частной собственности. С владельцами двух торговых объектов состоялась встреча, в ходе которой было принято решение об инструментальных замерах для снятия спорных вопросов.

 

На момент выездного совещания владелец НТО по реализации воды отсутствовал. По предварительным данным НТО по реализации воды также размещен с нарушением законодательства. По нему тоже запланированы инструментальные замеры.

Всем владельцам нестационарных объектов рекомендовано привести внешний вид в соответствие с эскизами, утвержденными постановлением Администрации ГО г. Уфа от 19.09.2022 №1578. С данным документом можно ознакомиться по ссылке: https://ufacity.info/document/470827.html


Ленинский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA