Учения на 1000 человек

В Уфе прошли масштабные командно-штабные тренировки по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В течение трех дней городские службы и организации принимали участие в учениях, в рамках которых отрабатывались практические мероприятия по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В первый день комиссия из Главного управления МЧС России по Нижегородской области посетила объекты Управления гражданской защиты и Управления пожарной охраны Уфы. Это сразу несколько городских центров повышенного внимания и оперативного реагирования, такие как: Единая дежурно-диспетчерская служб столицы Башкорстоатана, Поисково-спасательный отряд города, учебно-методический отдел, Центр размещения пострадавших и т. д.

Во второй день начались две крупных тренировки по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Одна была связана с разливом и возгоранием нефтепродуктов, вторая – с крупным лесным пожаром, произошедшим в черте города. Огнеборцы отработали второе задание в парке Лесоводов в Уфе.

Третий день был посвящен проверке готовности городских служб и предприятий к выполнению мероприятий по гражданской обороне. Комиссия оценила развертывание пункта выдачи средств индивидуальной защиты, сборного эвакуационного пункта, станций спецобработки одежды и транспорта и т. д.

По итогам учений город Уфа получил положительную оценку.

Всего в учениях было задействовано свыше 1 000 человек, более 180 единиц техники.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA