«Аллею науки» посвящаем Году педагога и наставника

Сегодня сотрудники научного института «РН-БашНИПИнефть» продолжили высадку черёмуховой «Аллеи науки» на ул. Ивана Якутова и Ленина (от ул. Ленина до Центрального рынка).

Марат Муллаянов, первый заместитель Главы Администрации Советского района ГО Уфа:

– Высадка аллеи проходит в рамках экологической акции «Зеленая Башкирия». Мы благодарны руководству «РН-БашНИПИнефть» и «Арт-Квадрат» за поддержку экоповестки, а также отдельное спасибо всем, кто принял непосредственное  участие в высадке деревьев.

 

Напомним, в прошлом году «Аллея науки» стала подарком уфимцам в честь 75-летия научного института. В этом году высадку деревьев приурочили к Году педагога и наставника. Наставники вместе со своими молодыми специалистами высадили 14 деревьев-крупномеров Виргинской черемухи. Деревья стали символом не только их успешной совместной научной деятельности, но уже и дружеских отношений в жизни.

 

Аделия Исхакова, молодой специалист «РН-БашНИПИнефть»:

– Мне очень повезло с моей наставницей, которая для меня пример по жизни и работе. Дерево стало ещё большей скрепой наших совместных отношений. Надеюсь, что через много лет, проходя по этой аллее, каждая из нас будет вспоминать этот теплый солнечный день.

 

– Эта акция - символ успехов, которых нам удалось достичь с моим молодым специалистом. Сегодня мы говорим про преемственность поколений, потому что мой молодой специалист - Семён Цыбин - за 4 года совместной работы стал настоящим профессионалом и уже обучает новых сотрудников института», – Алексей Федоров, наставник.

 

Аллея в общей сложности включает в себя 50 саженцев черемухи сорта «Шуберт». Возле аллеи в этом году продолжается благоустройство пешеходной зоны и обновление брусчатки.


Советский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA