Уфимцы: «Дема стала престижным районом»

Глава Администрации Уфы ознакомился с ходом работ по программе «Башкирские дворики» в Демском районе.

В разгаре строительный сезон — ответственный период, когда максимально активно ведутся работы по благоустройству. В 2023 году в Демском районе благоустраиваются дворовые территории по ул. Правды, 18, 18/1, 18/2, 18/3, Мусоргского, 21/1, Ухтомского, 11, Левитана, 8. Мэр Уфы Ратмир Мавлиев посетил два последних адреса.

Общая стоимость работ по смете — более 15 млн руб. Объем асфальтирования — более 4000 кв. м, появится 37 новых парковочных мест, две детские площадки, одна зона для активных видов спорта и зона покоя. Местные жители горячо поблагодарили за проведенные работы.

— Дема стала престижным районом, а ведь когда я сюда приехала жить, в объявлениях писали: «Дему не предлагать». Я дочь прораба и знаю, что такое стройка. Так вот, могу сказать вам, что подрядчик тут — большой молодец: он, словно дирижер, командует этими большими бульдозерами и асфальтоукладчиками. Мгновенно сделали демонтаж старых объектов и приступили к реконструкции. Уже даже асфальт положили, — рассказала местная жительница Наталья Смолянкова.

Ратмир Мавлиев поблагодарил жителей за терпение и выразил надежду, что трудности, связанные с глобальным ремонтом, не оставят у них негативных впечатлений. 
Отдельно глава Администрации остановился, чтобы осмотреть креативное решение по ремонту сквозной арки в доме. На ее потолок рабочие прикрепили десятки раскрытых зонтов. Получилось необычно и стильно. 

— Очень необычно. Молодцы! Это пример того, как простая в воплощении идея кардинально меняет общественное пространство. Я бы тут еще организовал уличную библиотеку. Это идеальное место, чтобы книги не сырели, — отметил мэр. 

В Администрации района пообещали воплотить пожелание в реальность.

Еще одним объектом, который осмотрел Ратмир Мавлиев, стала «Аллея дружбы», созданная в этом году в рамках акции «Зеленая Башкирия». Площадь аллеи более 3000 кв. м. На месте высажено 46 деревьев, из них 26 туй. Благоустройство подходит к концу.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA