Поддержка для защитников

В Уфе заработал филиал Госфонда «Защитники Отечества» по Республике Башкортостан.
Поддержка для защитников

С 1 июня 2023 года по поучению Президента России Владимира Путина в стране начал работать государственный фонд «Защитники Отечества» – чтобы ветераны СВО, участники боевых действий в Донбассе, а также их семьи могли получить все полагающиеся меры поддержки. 

Жители Башкортостана смогут обратиться за помощью в филиал фонда, который находится в Уфе.

– Мы приложим все усилия, чтобы все, кто обратится в наш филиал Госфонда, были окружены заботой. Чтобы они чувствовали максимальную поддержку, которую страна и республика готовы предоставить нашим героями и их близким, – отметил Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Социальные координаторы будут работать в каждом городе и районе республики и персонально сопровождать обратившихся за помощью ветеранов СВО и членов их семей. В составе координаторов Фонда – жены и матери военнослужащих, социальные работники, волонтеры. Они будут связующим звеном между обратившимся и профильными ведомствами, а также органами власти.

Фонд будет оказывать содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, переобучение и трудоустройство ветеранов.

Меры поддержки для семей участников СВО из Башкортостана собраны в чат-боте.

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Башкортостане находится по адресу: г. Уфа, ул. Мингажева, 107. Время работы – с 9:00 до 18:00.

Указ Президента России


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA