Добрые дела на берегу

В Уфе прошла экологическая акция по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России».

2 июня в живописном уголке города Уфы, на берегу реки Белой, в районе стадиона «Водник» прошла экологическая акция по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Активное участие в уборке прибрежной зоны приняли депутат Государственной Думы РФ Зариф Байгускаров, министр природопользования и экологии РБ Нияз Фазылов, заместитель руководителя Управления Росприроднадзора Андрей Кулагин, первый заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Александр Жеребцов, глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов, начальник отдела водных ресурсов по Республике Башкортостан Виталий Тюр, исполнительный директор Комитета РБ по делам ЮНЕСКО Элина Гатауллина.

Очищали прибрежную территорию более 700 волонтеров, которые собрали 800 мешков мусора. Всего же в Башкортостане акцию поддержали свыше 4000 добровольцев.

- Подобные акции способствуют развитию общественной активности и бережного отношения к природе у населения. Только так, объединив силы, можно очистить от мусора берега водных объектов и сделать окружающую среду лучше, - отметил Олег Котов.

За вклад в уборку береговой зоны участники были отмечены памятными подарками и дипломами.

Организаторами выступают Министерство природопользования и экологии РБ, администрации Уфы и Ленинского района города.

Мероприятие ежегодно проводится с апреля по октябрь по всей территории Башкортостана. Республика участвует в нем с 2015 года. Все, кто беспокоится о состоянии экологии страны, могут стать участниками акции «Вода России» и даже организаторами в своем регионе. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте берегдобрыхдел.рф.
 

Фотоальбом


Ленинский район
Экология Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA