Про экологию интересно

Традиционно в первые выходные лета проходит международная просветительская акция «Ночь географии».

Присоединилась к ней и модельная библиотека № 2 Централизованной системы массовых библиотек Уфы. 

2 июня в парке имени Равиля Бикбаева микрорайона Южный библиотекари провели для юных посетителей экологический час «Береги свою планету, ведь другой похожей нет». Уфимцы узнали, как люди в разные времена справлялись с мусором, как утилизируют его за рубежом, где он перерабатывается почти полностью, и научились превращать обыкновенный мусор в полезные предметы. Ребята, в свою очередь, представили поделки и рассказали какие материалы использовали при их изготовлении на уроках технологии.
Для любителей чтения был проведен обзор книжной выставки «Природа не прощает ошибок». В её экспозицию вошла литература, рассматривающая вопросы экологии и охраны окружающей среды. В завершение обзора библиотека получила новых читателей.

Ключевым моментом стала экологическая викторина «В мире животных». Её участникам напомнили о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим, важности защиты окружающей среды – места обитания животных.

- Викторина прошла весело и интересно. Ребята не только отвечали на вопросы, но и рассказали о своих домашних питомцах, о том, как они их любят и ухаживают за ними, - рассказали в ЦСМБ. – Всех особенно впечатлил рассказ папы одного из участников акции о том, как они спасли из подвала многоквартирного дома котенка. Сейчас он вырос, и хозяева с большим удовольствием и гордостью продемонстрировали собравшимся его фотографию.

Организатором международной акции «Ночь географии» является Русское географическое общество. Основная цель проведения – повышение интереса к географии России, ее природе и самобытности.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA