Помогая делом

Сегодня сотни тысяч бойцов, в том числе наши земляки, мужественно отстаивают интересы нашей страны.

Сегодня сотни тысяч бойцов, в том числе наши земляки, мужественно отстаивают интересы нашей страны. Пока они исполняют свой воинский долг, одна из ключевых государственных задач — позаботиться об их родных и близких. 

 

Вопросы, в которых семьям военнослужащих может понадобиться поддержка, затрагивают разные сферы жизни: кому-то требуется психологическая помощь, у других возникают трудности с документами; могут быть нужны уточнения по поводу выплат. Встречаются, конечно, и бытовые моменты. Каким бы ни был вопрос, во всех этих случаях важно оказать адресную поддержку.

 

Например, жительница дома № 61/3 по ул. Кремлевской, супруга мобилизованного жителя Орджоникидзевского района, обратилась к директору ЖЭУ № 48 с просьбой провести ремонт кровли дома.

 

Заявку взяли на особый контроль и исполнили вне очереди: работники ЖЭУ поменяли металлические листы и частично заменили шифер на проблемном участке крыши. Благодаря выполненным работам течь в квартире устранена.

 

Напомним, что в республике реализовано свыше 30 мер поддержки участников СВО и членов их семей. Они достаточно разнообразны и качественно отличаются от действующих в других регионах страны. 

Так, помимо денежных выплат, бойцы могут рассчитывать на социальные сертификаты на профобучение и дополнительное образование. А среди наиболее популярных у членов их семей мер поддержки выделяются внеочередное зачисление ребёнка в детский сад, обеспечение школьников и студентов колледжей горячим питанием, обеспечение бесплатными путевками в детские оздоровительные лагеря и санатории — и другие.

 

Подробнее о всех действующих мерах поддержки участников СВО и членов их семей можно узнать с помощью чат-бота в Telegram по ссылке: https://t.me/MPodderzhkiBashkortostanBot.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA