Вот оно какое - наше лето трудовое!

В первый день лета начали свою трудовую деятельность лагеря труда и отдыха, организованные при образовательных учреждениях района. 345 детей заняты благоустройством пришкольных участков, парка, территорий своих учреждений.

- Лето – самая долгожданная пора в жизни любого школьника, ведь это самые длинные в году каникулы. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. А такая особенность образования детей, как летний лагерь труда и отдыха очень важна. Основная миссия лагеря труда и отдыха дневного пребывания — организация свободного времени детей, отдыха, их здоровья в летний период, прокомментировал начальник отдела образования администрации района Николай Черепанов.

Все дети в пришкольных лагерях активно выполнялняют всю предложенную им работу. Всё это способствовует укреплению здоровья через труд.

- Больше всего нравится то, как мы умеем слаженно отдохнуть и поработать. Я научилась работать в коллективе, где каждый за всех. Приобрела новых друзей и верных товарищей. А самое главное, поняла, что работа бывает в удовольствие, - поделилась впечатлениями ученица 113 школы Настя.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA