День города: как добраться домой после фейерверка?

В Уфе обеспечат накопление автобусов и троллейбусов на остановке «Горсовет» и трамваев на «Госцирке».

12 июня кульминацией празднования Дня России, Дня города и дня рождения национального героя Башкортостана Салавата Юлаева в Уфе станет традиционный фейерверк на площади Ленина. Он намечен на 23 часа, в завершение концерта «Уфа – любимый город», и продлится шесть минут.

Чтобы жителям было комфортно добраться после окончания мероприятий на общественном транспорте, его работу в праздничный день продлят до 12 часов ночи. Перевозчики предупреждены о необходимости увеличить количество подвижного состава на маршрутах, проходящих через остановку «Горсовет» как в южном, так и в северном направлениях, и в Сипайлово.

Кроме того, вблизи остановки «Горсовет» дополнительно организуют накопление автобусов и троллейбусов. Три автобуса маршрута № 51 поедут в Черниковку и три № 51а – в центральную часть города. Остальных маршрутов будет по две единицы: № 69 – до микрорайона «Белореченский», № 258 – в Дёму, № 74 – в Нижегородку и до остановки «Уфимский ДОК», также до ДОКа проследуют автобусы № 226, № 167 – в центр.

Десять троллейбусов будут ждать пассажиров, чтобы проследовать в северную и южную части города до следующих остановок: «Троллейбусное депо № 2» (1 единица), «Уфимский ДОК» по улице Первомайской (2 ед.), «Уфимский ДОК» по улице Кольцевой (2 ед.), «ТК «Центральный» (1 ед.), «Микрорайон «Белореченский» по улице Айской (2 ед.), «Ледовый дворец «Уфа-арена» по улице Рихарда Зорге (2 ед.).

Также обеспечат накопление четырех трамваев на кольце возле «Госцирка». Два поедут до остановки «Улица Пушкина» и по одному до остановок «Железнодорожный вокзал» и «Санаторий «Зеленая роща».


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA