«Коминтерн» теперь в Уфе

В столице открылся фирменный магазин белорусской швейной фабрики.

27 июня в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров, заместитель Председателя Совета Федерации России Юрий Воробьёв и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко приняли участие в церемонии открытия фирменного магазина белорусской швейной фабрики «Коминтерн». Событие приурочили к X Форуму регионов России и Беларуси, который проходит в столице Башкортостана с 26 по 28 июня.

Напомним, в январе 2023 года в рамках визита в Гомельскую область Беларуси Радий Хабиров посетил предприятие «Коминтерн». Руководитель региона ознакомился с технологией производства, ассортиментом выпускаемой одежды и предложил наращивать поставки продукции в Башкортостан.

Во время открытия магазина Глава республики подчеркнул, что сотрудничество с Беларусью в различных сферах вышло на этап запуска проектов.

– Это пример, как можно в современных условиях быстро действовать и реализовать наши идеи. Буквально несколько месяцев назад во время визита на предприятие мы предложили открыть магазин в Башкортостане. Получился замечательный проект. И таких примеров нашего взаимодействия с Беларусью должно быть больше, – сказал Радий Хабиров. – Мы сделаем всё возможное, чтобы создать комфортные условия работы у нас в республике. Хороших вам продаж, в добрый путь.

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко поздравил коллектив предприятия «Коминтерн» с открытием магазина и поблагодарил руководство Башкортостана за поддержку в реализации проекта.

– Сегодня день, которым мы можем гордиться. Мы впервые открываем фирменный магазин предприятия «Коминтерн» на территории России, в Уфе, – отметил Иван Крупко. – Искренне хочу поблагодарить управленческую команду Башкортостана, лично Радия Фаритовича Хабирова и коллектив предприятия за этот важный результат.

Генеральный директор фабрики «Коминтерн» Ксения Патнюхова и официальный представитель бренда в России Татьяна Скорощинская представили гостям коллекцию продаваемой мужской, женской и детской одежды.

Глава Башкортостана обсудил с руководством «Коминтерна» возможность обмена опытом по пошиву школьной формы. Белорусская сторона пригласила швей из Башкортостана посетить гомельское предприятие.


Потребительский рынок Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA