20 лет в строю

Совет ветеранов Администрации Уфы отметил свой юбилей.

В Городском Дворце культуры прошло мероприятие, посвященное 20-летию Совета ветеранов Администрации и городского Совета Уфы. Со сцены было сказано много добрых слов.  

- Разрешите поздравить вас от имени главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева. Отрадно видеть, что организация с каждым годом участвует в жизни столицы, своим многолетним и добросовестным трудом вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие родного города, - отметила в своем выступлении заместитель Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Зарина Яппарова. - Много из того, чем мы сегодня гордимся и дорожим, создано вашим трудом, талантом и самоотверженностью. Вы сегодня обладаете бесценным опытом, большим объемом знаний, практической мудростью и здравомыслием. Всегда рядом с нами, всегда готовы помочь. Желаю здоровья, оптимизма, благополучия, активного долголетия!

В рамках праздника чествовали тех, кто внес значительный вклад в развитие столицы.

Отметим, первое организационное собрание ветеранов Администрации Уфы было проведено 23 января 2003 года. Тогда в составе организации числилось 87 человек, сегодня – 129. С октября 2019 года Совет ветеранов возглавляет Вера Петрова. На всех его заседаниях рассматриваются актуальные вопросы, стоящие перед организацией, проводятся торжественные поздравления юбиляров. По программе «Башкирское долголетие. Туризм» ветераны принимают участие в туристических походах и экскурсиях.

Также члены общества оказывают помощь бойцам СВО, многие состоят в волонтёрском движении «Супы Башкирии».


Ветераны муниципалитета
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA