Коммунальное пополнение

В Уфе продолжается расширение автопарка служб благоустройства города.

10 октября в Уфе Премьер-министр Беларуси Роман Головченко и Глава Башкортостана Радий Хабиров передали коммунальным службам и пассажирским перевозчикам республики новую технику белорусского производства.

Предприятия городов и районов получили 34 автосамосвала, 15 тракторов, 12 фронтальных погрузчиков. Из них, в рамках мероприятия, Уфе переданы 11 машин на базе МАЗ и передадут еще 4 погрузчика. Также столица Башкортостана получила девять троллейбусов.

– У нас в республике, как и в Беларуси, есть добрая традиция перед праздниками делать подарки жителям. И сегодня так. Коммунальная техника и ее наличие в полном объёме – гарантия того, что наши города будут чистыми и ухоженными. Особенность сегодняшнего подарка в том, что эту технику сделали в братской для нас Беларуси или у нас в Уфе, но с участием белорусской стороны. Именно поэтому сегодня с нами Премьер-министр Республики Беларусь Роман Александрович Головченко, – сказал Радий Хабиров. – Я знаю, механизаторы и те, кто пользуется белорусской техникой, говорят, что она хорошая и надёжная. Слова большой благодарности звучат сегодня в адрес всех работников коммунальной сферы. Вы делаете очень важное и нужное дело – благодаря вам наши города и села становятся красивыми и уютными.

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко подчеркнул важность конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества с Башкортостаном.

– Мы видим прекрасный образец производственной кооперации – это троллейбусы марки «Горожанин». Уверен, что у этого проекта впереди большое будущее. А грузовики-зерновозы, которые здесь представлены, – это одна из последних разработок Минского автозавода. Они вовремя доставят урожай к площадкам переработки и хранения. Мы, белорусы, очень рады, что нам оказано такое доверие.

Девять новых троллейбусов марки «Горожанин», выпущенные Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом в кооперации с Минским автозаводом, будут работать в столице Башкортостана. Еще шесть троллейбусов прибудут до 15 октября. Они выйдут на самый востребованный у жителей Уфы троллейбусный маршрут № 13 «Микрорайон «Белореченский» – Бульвар Славы».

Источник: Пресс-служба Главы Республики Башкортостан. 


Международные связи Транспорт Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA