Нацелены на Кубок

Уфимцев приглашают поболеть за лучших российских и белорусских биатлонистов.

15 декабря в Уфе стартовал второй этап Кубка Содружества. Сегодня определились призеры в мужском спринте. Первое место завоевал воспитанник уфимской биатлонной школы Эдуард Латыпов. Он преодолел оба огневых рубежа без промахов и показал результат 23 минуты 54,5 секунды. Второе место с отставанием 17,5 секунды занял Даниил Серохвостов, третьим стал Кирилл Бажин. В 14:00 на старт спринтерской гонки выйдут девушки.

Расписание соревнований:

16 декабря – гонки преследования:

11:00 – гонка преследования 12,5 км/мужчины;

12:15 – церемония открытия;

14:00 – гонка преследования 10 км/женщины.

17 декабря – большие масс-старты:

11:30 – масс-старт большой 15 км/мужчины;

14:00 – масс-старт большой 12 км/женщины.

Уфимцы и гости города могут поболеть за спортсменов на биатлонном стадионе, вход на соревнования свободный. Также гонки в прямом эфире покажут на телеканале Матч ТВ.

Первый этап состоялся в сентябре, поскольку в зачёт Кубка идут как зимние соревнования на лыжах, так и летние гонки на лыжероллерах.