Оперативный штаб Уфы: главное

Состоялось еженедельное заседание Оперативного штаба под руководством заместителя главы Администрации города Агарагима Кагиргаджиева.

Оперативный штаб в Администрации Уфы 22 декабря провел заместитель главы Агарагим Кагиргаджиев.

Первым с докладом выступил начальник Управления гражданской защиты Руслан Шайдуллин, который сообщил, что на прошедшей неделе чрезвычайных ситуаций не допущено, экологическая обстановка была в норме. Также он отметил, что в Уфе уменьшилось количество пожаров. Кроме того, Руслан Шайдуллин доложил, что из-за погодных условий на особом контроле находятся вопросы устранения наледи на городских улицах и сосулек на кровле домов.

В своем докладе он также рассказал о работе по профилактике несчастных случаев на тонком льду. На 21 декабря специалистами УГЗ были организованы 349 профилактических рейдов, выданы 1284 памятки и проведены беседы с 1146 жителями города.

– Температурный режим сейчас такой, что очень скользко и возможен сход снега с крыш домов. Я прошу прежде всего обратить пристальное внимание на очистку тротуаров, остановок общественного транспорта и крыш, под которыми ходят люди, – отметил Агарагим Кагиргаджиев.

Далее начальник отдела экологии и охраны окружающей среды Администрации Уфы Ольга Филева рассказала о том, как должны выглядеть места складирования бытового мусора в многоквартирных домах. Главное условие – это твердое основание вровень с дорогой, стенки и крыша, которую не сдует сильным ветром.

По окончании штаба Агарагим Кагиргаджиев подчеркнул, что благодаря инициативе Радия Хабирова городской парк коммунальной техники значительно обновился. Сейчас республиканские власти и жители Уфы ждут от города беспроблемной и своевременной уборки снега и наледи.  И этим ожиданиям нужно соответствовать.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA