В детских садах Советского района прошел «День ледяных скульптур»

Взрослые и дети любят зиму, когда снег ложится землю. Можно поиграть в снежки, слепить снежную бабу. Дошкольники и педагоги из Детского сада №244 решили проявить творчество и фантазию на прогулках групп и создали интересные ледяные скульптуры на своих площадках.

Ребята с большим удовольствием подносили снег в ведерках, носили воду, помогали лепить, раскрашивали фигуры. Так на участках появилась елочка, снежная баба, лабиринт, спортивные снежные сооружения для перешагивания.

Дошкольники из Детского сада №228 узнали, кто такой снеговик и откуда он пришёл, отгадывали загадки, читали стихи и даже «слепили» его из бумаги. На прогулке ребята с помощью круглых форм слепили снеговиков и украсили ими свой участок.

Дошкольники из Детского сада №149 побывали на интерактивной экскурсии в Музее ледяных скульптур, на которой узнали о кропотливом и сложном процессе создания ледяных скульптур. Затем на основе полученных впечатлений все воспитанники делали разнообразные ледяные фигурки из подкрашенной воды, полученными цветными льдинками украшали участки детского сада.

Создать праздничное настроение и погрузить в волшебный сказочный мир помогли такие мероприятия как: загадывание загадок «Зимние забавы», «Загадаю загадку – найди картинку отгадку», опыты и экспериментирование с водой «Свойства льда», «Лёд-силач», подвижные игры «Капельки и льдинки», «Зимние забавы», «Забей льдинку в ворота», «Ледяные фигуры», «Льдинки, ветер и мороз», «Ледяной мяч», игра-забава «Катание по ледяным дорожкам – не упади на льду». И конечно же была затронута тема безопасности посредством рассматривания иллюстраций «Как уберечь себя в мороз», «О безопасном поведении на горке», «Осторожно-гололед».

Завершился познавательный день фотовыставкой, организованной родителями, на которой дети были запечатлены возле ледяных скульптур.


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA