Диалог на перспективу

23 января в Администрации Ленинского района Уфы состоялась встреча главы Администрации района Олега Котова с выпускниками школ, студентами вузов, которые учатся за пределами Республики Башкортостан.

23 января в Администрации Ленинского района Уфы состоялась встреча главы Администрации района Олега Котова с выпускниками школ, студентами вузов, которые учатся за пределами Республики Башкортостан.

На встрече также участвовали: заместитель главы Администрации района Мирхат Казаргулов, начальник Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации района Венера Гафарова, директора школ.

В начале беседы Олег Александрович рассказал ребятам о перспективах развития города, о поддержке молодых специалистов.
Руководитель администрации района пообщался с молодежью, обсудил перспективы их дальнейшей трудовой деятельности и отметил, что родной город ждет их возвращения квалифицированными специалистами.

На мероприятие приехали выпускники гимназии №91 Тагир Хайретдинов, София и Анастасия Горбачевы, гимназии №39 Ярослав Сидякин и Тимур Давлетов, выпускницы центра образования №35 Милана Захарчук, лицея №46 Камилла Гиниятуллина, школы №4 Арина Ильина.
Все выпускники являются победителями и призерами олимпиад муниципального и регионального уровня, национальных конкурсов и научно-практических конференций, победителями спортивных соревнований.

- После окончания учебы в гимназии №91 я получила образование за рубежом и вернулась обратно в Уфу. Все знания, приобретенные за границей, хочу внедрить в родном городе, - поделилась выпускница Анастасия Горбачева.

Не обошлась встреча без вопросов главе Администрации района от ребят о выборе профессии, перспективах развития той или иной отрасли.

Так, студент Научно-исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Ярослав Сидякин интересовался востребованными специальностями в Башкортостане.

В завершение встречи Олег Котов поблагодарил студентов за содержательный диалог, пожелал молодым людям успехов в учебе и вручил памятные книги об Уфе.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA