Для укрепления семьи

В Уфе рассмотрели вопросы семейной политики.

2 февраля в рамках открытия Года семьи состоялось заседание Координационного совета при городской администрации по семейной политике. Провела его заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева.

В работе заседания приняли участие заместитель министра образования и науки региона Инесса Косолапова, начальник отдела координации государственной семейной политики Министерства семьи, труда и социальной защиты населения республики Ирина Даутова, депутат городского Совета Ирина Сухарева, декан факультета психологии БГПУ им. Акмуллы Лилия Халикова, заместители глав администраций районов Уфы, руководители структурных подразделений муниципалитета, директора городских социально-психологических центров.

Большое внимание на заседании было уделено вопросу о предпринимаемых мерах и мероприятиях, проводимых в городе для укрепления института семьи.

- Необходимо обратить пристальное внимание на проведение семейных активностей в отдаленных районах. Активно застраиваются микрорайоны в Затоне, Деме, Инорсе, Шакше и там живут много молодых семей, с детьми, и задача муниципалитета создавать условия для проведения совместного семейного досуга для детей и родителей, - отметила Гуллярия Ялчикаева.

На заседании совета было принято решение организовать и провести в каждом районе встречи с родителями в формате форумов с участием специалистов педуниверситета по вопросам воспитания и развития детей, с привлечением специалистов других служб для проведения консультаций и выездного приема граждан, мастер-классов и активностей для детей. Участники обсудили мероприятия, реализуемые в башкирской столице в рамках «Десятилетия детства», а также меры поддержки для семей участников специальной военной операции.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA