Сми о нас

В Уфе установят памятник Михаилу Нестерову

В Уфе установят памятник Михаилу Нестерову

В Уфе, на площади перед Башкирским государственным художественным музеем имени Нестерова, будет установлен памятник выдающемуся русскому художнику, уроженцу Уфы, заслуженному деятелю искусств РСФСР Михаилу Нестерову. Об открытии конкурса на создание проекта памятника сообщили в пресс-службе Министерства культуры РБ.
К участию в открытом всероссийском конкурсе приглашаются как башкирские и российские, так и иностранные авторы. Согласно Положению, участвовать в конкурсе могут профессиональные скульпторы (как отдельно, так и в составе авторского коллектива). Обязательным условием для них является привлечение архитектора (архитектурных мастерских) для осуществления привязки памятника к местности и выполнения графической части проекта.
Заявки на участие в конкурсе, проекты, пояснительные записки, графические материалы и сметно-финансовые расчеты предоставляются авторами не позднее 1 июня 2014 года в Региональное отделение ВТОО «Союз художников России» РБ по адресу: г. Уфа, проспект Октября, 148, каб. 3. Телефон: (347) 284-42-47.
Конкурс инициирован Министерством культуры РБ совместно с администрацией Уфы, Региональным отделением ВТОО «Союз художников России» РБ, Союзом архитекторов РБ.
Подробности участия и Положение опубликованы на сайте Минкультуры РБ.

http://www.bashinform.ru/news/602811/

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA