Сми о нас

В Уфе проходит роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour-2014

В Уфе проходит роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour-2014

Роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour-2014 проходит в Уфе на базе Уфимского государственного авиационного технического университета.

Уфа стала шестым городом в списке городов-участников проекта. Russian Startup Tour-2014 пройдет в 27 городах с 20 января по 27 апреля, в мероприятиях и мастер-классах принимают участие более восьми тысяч человек.

Организаторы надеются найти перспективные инновационные решения, востребованные на высокотехнологичных рынках, а также помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации проектов, создать стартап-команды.

Для каждого города разработана уникальная программа, с учетом запросов технологических предприятий и специализации инновационной инфраструктуры региона. В программе особое внимание уделено презентациям региональных инновационных проектов, в состав группы экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний.

Участников роуд-шоу в Уфе приветствовал Президент Башкортостана Рустэм Хамитов.

— Продолжается интересный этап взаимодействия бизнеса и науки, разработчиков новых программ, — отметил Рустэм Хамитов. — В прошлом было тяжело пройти ступени от идеи до ее реализации. Производитель был обязан внедрять перспективные разработки, у современных предприятий такой обязанности нет. Russian Startup Tour-2014 станет шагом к совмещению научной и инновационной деятельности с реальным производством. В настоящее время в России замедлилось промышленное производство, во многом из-за того, что не внедряются инновационные разработки, используются устаревшие технологии. Отрадно, что Уфа попала в список городов, где пройдет Russian Startup Tour-2014. В сессиях примут участие студенты не только авиационного университета, но и медицинского и педагогического. Важно, чтобы наступление инноваций шло широким фронтом. Активность должна фиксироваться не только в точках роста, Правительство будет поддерживать такого рода области, направлять ресурсы, чтобы поддержать инновационную деятельность, — подчеркнул глава региона.

— В прошлом году мы проехали 60 городов, — отметил советник президента Фонда «Сколково» по стартапам Пекка Вильякайнен. — Встречали много людей, которые считают, что в России невозможно начать свой бизнес, россияне настроены скептически на этот счет. И я сегодня здесь, чтобы показать, что можно сделать.

 

http://www.bashinform.ru/news/604717/

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA