Сми о нас

Расселять кварталами

Расселять кварталами

Такую задачу перед компанией «Госстрой» поставила администрация Уфы. Более 15 уфимских семей уже справили новоселье благодаря Программе развития застроенных территорий. Проект подразумевает переселение людей в новое жилье, в то время как на освобожденных участках вместо старых бараков строительная организация планирует возвести многоэтажки.

Вплоть до мелочей Оксана уже продумала дизайн своей новой квартиры. 53 квадратных метра в элитном районе города женщина получила в рамках развития застроенных территорий.

Оксана Борисова: «Батареи горячие, значит, квартира жилая. Вы себе не представляете, более 20 лет мы стучались во все организации. Все обещали или махали на нас рукой. Наконец-то, мы из тех нечеловеческих условий переезжаем в эту светлую большую квартиру. Большое спасибо».

А вот тот барак по улице Сун-Ят-Сена, в котором Оксана вместе со своей семьёй прожила почти полвека. Женщина с ужасом вспоминает условия, в которых им приходилось буквально существовать. Из ветхого жилья сразу несколько уфимских семей переселила строительная компания, которая планирует снести все бараки и на этом месте возвести новые дома

Просторам новой квартиры не может нарадоваться и семья Кулаковых. Строительная компания предоставила жилье в спальном микрорайоне города. Их также переселили в рамках развития застроенных территорий.

Ольга Кулакова: «Очень удобно, доступность проезда ко всему городу, маршрутки ходят, садик во дворе».

В планах строительной организации в этом году расселить весь квартал. Это значит, что еще более 30 семей в Уфе обретут новое жилье. А заброшенные улицы обретут ухоженный вид.

http://tv-rb.ru/news/2014-03-07/rasselyat-kvartalami/35997

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA