Сми о нас

В Уфе появились баннеры с цитатами российских классиков

В Уфе появились баннеры с цитатами российских классиков

На улицах города Уфа появились рекламные стенды, на которых вместо баннеров рекламирующих те или иные товары, размещены цитаты выдающихся литературных деятелей.

 

Такая акция была приурочена к началу Года литературы в России. По мнению организаторов данного мероприятия, вдохновляющие фразы известных авторов должны положительно сказаться на интересе людей к чтению и подтолкнуть их на хорошие начинания. В Уфе размещено 180 таких стендов. Причем на них можно увидеть цитаты не только великих русских классиков, например, Пушкина, Белинского, Гончарова, Гоголя, Достоевского, но и башкирских писателей. На улицах Уфы теперь висят стенды с такими высказываниями как: «Едва ли есть высшее наслаждение, как наслаждение творить» (Н.В.Гоголь), «Краткость – сестра таланта» (А.П.Чехов).

 

Организовать эту акцию решили, чтобы хоть как-то повысить интерес к чтению. Ведь, согласно последним проведенным исследованиям, Россия перестала являться самой читающей страной в мире. Самой малочитающей группой, как показал опрос, является молодежь в возрасте от 18 до 24 лет, а более трети всех опрошенных и вовсе не читают книги.

http://resheto.ru/news/single/7925

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA