Сми о нас

Уже сейчас видно, что Уфа готова к саммитам БРИКС и ШОС — Посол Индии в России

Уже сейчас видно, что Уфа готова к саммитам БРИКС и ШОС — Посол Индии в России

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в России Пунди Шринивасан Рагхаван подвел итоги визита в республику на пресс-конференции в агентстве «Башинформ». В рамках официального визита состоялись встречи с Главой республики Рустэмом Хамитовым, руководителями ряда министерств и ведомств, представителями общества дружбы и культурных связей «Башкортостан — Индия», студентами и преподавателями Башгосмедуниверситета, ректорами ведущих вузов региона.

 

— Мы очень рады, что в Уфе будут проводиться саммиты БРИКС и ШОС. Премьер-министр нашей страны посетит ваш город. Я надеюсь, что благодаря этим крупным мероприятиям в Индию поступит большое количество информации о Башкортостане и Уфе, — сказал, подводя итоги трехдневного визита в Башкортостан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия. — Это послужит стимулом для продвижения взаимодействия между Индией и Республикой Башкортостан.

По словам господина Рагхавана, впечатления от Уфы — фантастический опыт. Город является связующим звеном между Азией и Европой. Посол дал оценку готовности объектов к принятию международных саммитов летом 2015 года, он сам возглавлял подготовку к форуму БРИКС в 2012 году в Дели.

 

— Мы познакомились с замечательной презентацией города и оценили подготовку к саммитам. Уже сейчас видно, что вы готовы к саммиту, и продолжаете готовиться. У вас есть вся необходимая инфраструктура. Еще пять месяцев впереди, но даже сейчас видно, что вы готовы. Многое еще будет сделано, — отметил Пунди Шринивасан Рагхаван.

Господин посол подчеркнул, что форум БРИКС является важным в международной политике и экономике.

 

— Для нас БРИКС — еще одна важная платформа для сотрудничества Индии и России. У нас уже установлено тесное и энергичное сотрудничество. Сложились идентичные или похожие взгляды на самые важные международные вопросы. Это то, что мы привносим в БРИКС, для того чтобы организация была более ценной.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия высказал свое мнение по поводу санкций, введенных в отношении России.

— Индия не является участником этих санкций. Мы всегда рассматривали свои отношения с Россией без участия третьих стран. Отношения между нашими странами длятся десятилетиями, и они отвечают нашим взаимным интересам. Мы не позволим, чтобы какие-то третьи стороны на это повлияли, — сказал Пунди Шринивасан Рагхаван.

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA