В Администрации ГО город Уфа прошел практикум по информационным технологиям, используемым в кадровых процессах на муниципальной службе

Количество просмотров:  2220
30 и 31 октября в муниципалитете прошел практикум по обмену опытом на тему: «Информационные технологии, используемые в кадровой работе на муниципальной службе».
В нем приняли участие заместитель главы Администрации ГО город Уфа Республики Башкортостан Рустем Газизов, начальник Управления Главы Республики Башкортостан по противодействию коррупции Виктор Бутыркин, начальник Управления кадрового обеспечения и муниципальной службы Администрации ГО город Уфа Республики Башкортостан, начальник отдела координации антикоррупционной деятельности Управления кадрового обеспечения и муниципальной службы, а также представители Правительства Республики Алтай, Администрации Губернатора Ульяновской области, Администрации Пластовского муниципального района Челябинской области, представители Федерального агентства железнодорожного транспорта и другие.
Обращаясь к участникам мероприятия, Рустем Газизов подчеркнул, что эффективность работы Администрации ГО город Уфа Республики Башкортостан также зависит от того, насколько активно внедряются информационные технологии в работу муниципалитета.
В рамках первого дня практикума участникам стажировки рассказали о структуре и кадровом составе Администрации ГО город Уфа Республики Башкортостан, об использовании информационных технологий в муниципальном управлении и многое другое.
Кроме того, во второй день практикума участники стажировки ознакомились с работой автоматизированной информационной системы, используемой в кадровой работе Администрации ГО город Уфа Республики Башкортостан при реализации законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.
Напомним, что поводом для проведения практики по обмену опытом на базе Администрации ГО город Уфа Республики Башкортостан послужило то, что Управление кадрового обеспечения и муниципальной службы неоднократно становилось победителем во Всероссийском конкурсе, проводимом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления».
Все информационные технологии, используемые в муниципальном управлении, разработаны сотрудниками МКУ «Центр информационных технологий».




Назад к списку новостей
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA