В Кировском районе поздравили Героев Соцтруда

Накануне страна отметила День Героев Отечества. В рамках этого праздника Администрация Кировского района Уфы поздравила Героев Социалистического Труда, проживающих в районе. 

Накануне страна отметила День Героев Отечества. В рамках этого праздника Администрация Кировского района Уфы поздравила Героев Социалистического Труда, проживающих в районе. Так, к Евгению Павловичу Шерстобитову с подарками приехали заместитель главы Администрации района Альбина Баязитова и директор Комплексного центра социального обслуживания населения «Изгелек» Тагзима Габдулвалеева.

Евгений Павлович всю жизнь проработал на заводе синтетического спирта, попав туда сразу после окончания курсов машинистов в 1960 году. Здесь он участвовал в монтаже и запуске оборудования, занимался перекачиванием газа. Позже его назначили старшим машинистом. График работы был не самым лёгким: 4 дня с восьми утра, один выходной, 4 дня – с четырех часов. Шерстобитов также участвовал в открытии цеха в Татарстане.

Надёжной опорой ему служила и продолжает ею оставаться супруга, Раиса Васильевна, с которой они вырастили трёх сыновей. Вместе они уже полвека: в этом году у них золотой юбилей совместной жизни.

Звание Героя Социалистического Труда Евгению Павловичу присвоили в 1980 году. Сейчас он занимается общественной деятельностью.

Поздравления с праздником также получили другие Герои Соцтруда: Искандарова Ханифа Сиражевна, Михайлов Дмитрий Иванович и Дьяконов Владислав Дмитриевич.


Кировский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA