Ирек Ялалов побывал с рабочей поездкой в Городской больнице № 9

1 февраля и.о. главы Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов побывал с рабочим визитом в Городской больнице №9 и ознакомился с ходом проводимых здесь работ.

1 февраля исполняющий обязанности главы Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов побывал с рабочим визитом в Городской больнице № 9, расположенной в Ленинском районе г.Уфы. Здесь он ознакомился с ходом проводимых ремонтных и отделочных работ.

С момента основания, 1969 года, учреждение, можно сказать, не видело капитального ремонта, а в последние годы его требовал практически каждый кабинет. И вот, в 2012 году благодаря городской целевой программе были выделены  средства на долгожданное обновление.

О проделанных работах рассказал главный врач Марсель Зарипов.

- На сегодняшний день полностью реконструирована кровля здания, отремонтированы второй и третий этажи, где находятся хирургическое, гинекологическое и терапевтическое отделения, - отметил Марсель Кинзинович.

Ирек Ишмухаметович осмотрел все отделения больницы. Особое внимание было уделено операционной хирургического отделения. Сегодня здесь созданы такие условия, которые максимально предотвращают попадание мельчайшей инфекции извне. Закуплены новый операционный стол, специальная лампа, также обновилось и оборудование.

Преобразилось и гинекологическое отделение. Все кабинеты оборудованы по последнему слову техники, что позволит врачам проводить качественные консультации и эффективное лечение больных. Теплые трехместные палаты с евроокнами и современной мебелью уже приняли будущих мам. Над каждой кроватью – настенный люминесцентный светильник. За состоянием воздуха в помещении следит дезар (устройство для обеззараживания).

- В больницу поступила на днях. Приятно, что здесь созданы такие замечательные условия: современные и комфортные палаты, внимательный коллектив, доброжелательные отношения. Думаю, и лечение будет на должном уровне. Хотелось бы искренне поблагодарить Вас за заботу и внимание, уделенное нам, жителям Затона, - обратилась к Иреку Ялалову пациентка Роза Мезинева.

И.о. главы Администрации прошел и по первому этажу больницы, где сейчас ведутся основные ремонтные работы. Он поинтересовался, под какие цели будет использоваться каждое из помещений, ведь в будущем сюда планируется временно переместить поликлинику, а на ее прежнем месте начнется строительство нового современного здания. Была обновлена и лаборатория, расположенная в четырех кабинетах будущей поликлиники. На сегодняшний день она работает в полном режиме.

За пределами больницы гостями были отмечены ремонтные работы по обновлению фасада здания и входных групп.


Ленинский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA